«Активное долголетие» в Рязановке

«Активное долголетие» в Рязановке.
  В рамках реализации программы «Активное долголетие» для людей пожилого возраста и инвалидов 20 апреля  специалисты отделения дневного пребывания ГКУ СЗН посетили  село Рязановка Старошайговского  района, где с гражданами пожилого возраста были проведены мероприятия. Инструктор по адаптивной физкультуре познакомила пожилых граждан с техниками оздоровления организма: дыхательная гимнастика и «Суджок-терапия», а также побеседовала на тему «Профилактика  сердечно-сосудистых заболеваний». Фольклорное мероприятие «Пасхальные сюжеты», которое представила культорганизатор, оказалось наиболее актуальным в настоящее время.  Участники мероприятия прослушали историю о Пасхе, когда именно произошел переход от иудейского праздника Песах к христианскому празднику Пасхи, вспомнили главные пасхальные традиции и обряды, узнали, как отмечается праздник в других странах, а также приняли активное участие в пасхальной викторине.  Пожилые граждане почувствовали атмосферу праздника и душевной теплоты.
Довольные и отдохнувшие душой, участники мероприятия уходили домой, унося с собой массу положительных эмоций и хорошее настроение.
      Для создания полноценной работы с гражданами, специалисты использовали мобильный велотренажер, тонометр, алмаг, а также красочные пасхальные атрибуты.