Об изменениях в части предоставления компенсации при уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Республики Мордовия

ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому  району Республики Мордовия» сообщает о том, что с 1 января 2024 года  расчет компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме осуществляется исходя из минимального размера  взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленного на 2024 год-10,65 рубля на кв.м. общей площади помещения в многоквартирном доме, установленного постановлением Правительства Республики Мордовия от 20 декабря 2021 г № 581 «Об установлении минимального размера взноса на  капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Республики Мордовия»

Размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета, не изменился и составляет:

18 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;
42 кв. метра - на семью из двух человек;
 33 кв. метра - на одиноко проживающего человека.

Речь идет о мерах социальной поддержки в виде компенсации собственникам жилых помещений из числа неработающих граждан, достигших возраста 70 лет и 80 лет,  а также инвалидов 1 и 2 групп и детей инвалидов
По всем интересующим вопросам просим обращаться в    ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» по адресу: с. Ст.Шайгово, ул. Рабочая, д. 11, тел. 2-18-85.