"МАЛЫШИ СТАРОШАЙГОВСКОГО РАЙОНА ШАГАЮТ В ГТО"

"МАЛЫШИ СТАРОШАЙГОВСКОГО РАЙОНА ШАГАЮТ В ГТО".

17 апреля в спортивном зале Центра детского творчества состоялся муниципальный этап Республиканского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди дошкольных детских учреждений Старошайговского муниципального района "МАЛЫШИ ШАГАЮТ В ГТО".

Юным спортсменам предстояли бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу и эстафета. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Маленькие участники очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый.
По итогам каждого вида испытаний в зависимости от результатов, присваивались и суммировались баллы.
среди девочек:
1 место заняли Ерусланкина Варвара и Клюгина Дарья (187 очков);
2 место - Храмова Дарина (162 очка);
3 место - Пьянзина Александра (132 очка).

среди мальчиков:
1 место занял Филин Илья (208 очков);
2 место - Мотин Матвей (172 очка);
3 место - Пьянзин Никита (130 очков);
4 место - Десяев Давид (107 очков).

Поздравляем наших юных участников фестиваля с прохождением первого этапа сдачи нормативов ГТО и желаем удачи на Республиканском этапе!!!

педагог дополнительного образования МУ ДО «ЦДТ»
О. Новикова