Сотрудники ТОСЗН по Старошайговскому району помогают школьникам с выбором профессии.

22 апреля 2024 года гостями обновленного территориального отдела содействия занятости населения стали 17 учащихся 9-х классов Старошайговской школы. В ходе мероприятия они познакомились с услугами учреждения, побывали на групповом профориентационном занятии «Выбор профессии»
«Мы рассказываем школьникам о возможности выбора будущей профессии. Во время тестирования мы выявляем их склонности к видам профессиональной деятельности. Конечно, компьютер не может сказать ребятам, какую конкретно профессию выбрать, но сферу деятельности показывает. Многие подтвердили тестами свои пожелания» - отметил начальник отдела Александр Пивкин.
Профориентационное мероприятие предоставило ребятам возможность проявить себя, пофантазировать, открыть новые грани профессий.
В прошлом году полезные знания о выборе профессии получили около 200 учащихся 6 общеобразовательных школ района.
Напомним также, что в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России, проходит модернизация службы занятости населения. Это позволит не только отремонтировать здания всех точек присутствия учреждения, но и привнести в работу специалистов новые клиентоцентричные форматы.