«Малыши шагают в ГТО»

«Малыши шагают в ГТО».
20 апреля 2023 г. воспитанники Старошайговского детского сада №1 и детского сада №2 приняли участие в  муниципальном этапе республиканского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детских учреждений Старошайговского муниципального района «Малыши шагают в ГТО», который проходил на стадионе Центра детского творчества.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на 30 м, прыжках в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами и эстафете.
 По итогам каждого вида испытаний в зависимости от результатов, присваивались  и суммировались баллы. Воспитанники, набрав наибольшее количество баллов, заняли призовые места:
среди мальчиков:
1 место занял Якомаскин Никита, набрав 240 б.
2 место – Шляпин Николай (239 б.)
3 место – Гончар Илья (183 б.)
4 место – Клишин Артемий (150 б.)
среди девочек:
1 место заняла Пьянзина Евгения, набрав 265 б.
2 место – Алямкина София (221 б.)
3 место – Принзина Анна (212 б.)
4 место – Карьгина  Татьяна (186 б.)
Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.
Поздравляем всех участников Фестиваля с достойными результатами.
Желаем достойно выступить на республиканском этапе!!