«Мы сдавали ГТО-2024»

«Мы сдавали ГТО-2024».

8,9 апреля 2024 года во всех дошкольных учреждений  Старошайговского муниципального района прошли первые соревнования для дошкольников по сдаче нормативов ГТО (1 ступень).

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали его важность.
Тестирование дошкольников проводилось в рамках республиканского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО) среди дошкольных детских учреждений Республики Мордовия «Малыши шагают в ГТО».

Сначала, как и полагается, музыкальная разминка, а затем настало время испытаний. Юным спортсменам предстояли бег на расстояние, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и др. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.